Международному женскому дню 8 марта посвящается…

«И божество, и вдохновенье…», выставка женских портретов, созданных Н.Н.Жуковым.

Выставка знакомит зрителя с целой галереей прекрасных женских образов.  Художником было создано немало портретов, но на праздничной выставке представлена именно прекрасная половина человечества – женщины. Это близкие женщины Николая Николаевича: его мама Валентина Яковлевна, любимая жена Альбина Феликсовна, дочери Наташа и Арина. Посетители увидят трогательные портреты современниц художника, прекрасных иностранок, которых ему было суждено встретить на своём жизненном пути. Знакомясь с портретами Жукова, мы попадаем в мир образов, в котором живёт интересный, деятельный, неспокойный художник, неутомимый «собиратель» тех впечатлений, которыми его щедро одаривает жизнь. Как всякий талант он стремился к совершенству, к идеалу, искал его в людях, в жизни. Женские образы отмечены большой теплотой и выразительностью, лиричны, обаятельны.

Начало работы выставки : 7 марта