Встреча потомков знаменитых елецких семей

13 августа в 12-00 в доме-музее Народного художника СССР Н.Н.Жукова состоится тематическая встреча «Ветви семейного древа», в которой примут участие потомки знаменитых елецких семей. В рамках встречи гости музея будут ознакомлены с жизнью и творчеством Н.Жукова. Особый акцент будет сделан на повествовании о жизни и деятельности предков и потомков художника.

Род купцов Жуковых имеет интересную и насыщенную событиями историю. Биография рода связана с несколькими старинными русскими городами, среди которых особое место занимают Рыбинск и Елец. Деятельность нескольких поколений рода, будь то промышленность, производство, благотворительность или творчество, всегда была подчинена цели служения отечеству и людям. Наверное, именно поэтому многие представители семьи являются обладателями высших государственных наград, а весь род Жуковых в 1904 году был утверждён в достоинстве потомственных Почётных граждан России.