К 75-летию Сталинградской битвы

«В одном строю с героями» — урок мужества , сопровождается демонстрацией видео-выставки.

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея.

75-летию Сталинградской битвы посвящаются уроки мужества, которые проводят  по заявкам посетителей сотрудники дома-музея Н.Н.Жукова. В рамках уроков демонстрируются  видео — материалы о Сталинградской битве. Почему Сталинград был так важен для Гитлера, значение битвы под Сталинградом, на эти и другие вопросы  звучит ответ в ходе уроков мужества.  Посетителям  расскажут об истории  плакатов, их значимой роли  в служении Родине. Можно сказать, что «оружие» художников – плакатистов некоторое время находилось в «стратегическом резерве». В предвоенные годы основной задачей плакатистов стало укрепление веры в несокрушимость и непобедимость Красной армии. С момента нападения фашистской Германии на СССР художники обратили все свое творчество к теме войны. Серия плакатов,  созданных  художником Н.Н.Жуковым,  будет продемонстрирована посетителям на виртуальной выставке.