«Мы помним наши корни». Квест по музеям города

Накануне 80-летней годовщины со Дня освобождения  Ельца от немецко-фашистских захватчиков состоялся исторический квест по музеям города «Мы помним наши корни». В нём приняли участие учащиеся ГОБПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг», ЕГУ им. И.А. Бунина, Института СПО ЕГУ им. И. А. Бунина, ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой», Елецкого филиала РосНОУ, ГОБПОУ «ЕЖТЭиС». Мероприятие было организовано совместными усилиями Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Ельца, местного отделения «Волонтеров Победы» и городских музеев: Дома-музея Н. Н. Жукова, Музея Воинской Славы, Музея народных ремёсел и промыслов, Литературно — мемориального музея И. А. Бунина МБУК «ЕГКМ».

Дом-музей Н.Н. Жукова стал первым этапом в прохождении квеста. Задания, которые выполняли его участники, были направлены на ознакомление с экспозицией и творчеством художника Н.Н. Жукова.