Выставка «Таланты из Ельца в созвучье всей эпохи»

28 мая в доме-музее Николая Николаевича Жукова состоялось открытие выставки работ Жукова, посвященной 100-летию со дня рождения Тихона Николаевича Хренникова. На выставке, названной «Таланты из Ельца в созвучье всей эпохи» были представлены портреты современников Жукова и Хренникова – выдающихся творческих людей эпохи, в том числе портреты Гагарина, Маяковского, Беллы Ахмадулиной и других.
Также в этот день прошла встреча со школьниками, во время которой ребята узнали о елецком периоде жизни Николая Николаевича и Тихона Николаевича, а также об их совместной работе в зрелые годы и их знаменитых современниках, портреты которых были показаны на выставке. В заключение встречи гостям музея представили театральную миниатюру с участием ученика школы №1 им. Пришвина, повествующую о детских годах Жукова, проведенных в Ельце.