Великая Отечественная война в лицах.

В собрании Дома-музея Н.Н. Жукова хранится коллекция фронтовых рисунков Николая Николаевича Жукова. Особое место в ней занимают работы, на которых изображены участники Великой Отечественной войны. Портреты лётчиков и артиллеристов, танкистов и автоматчиков, разведчиков и снайперов художник создавал  с 1941 по 1945 год. Часть рисунков, представленных в экспозиции музея,  была сделана Н.Н. Жуковым в качестве иллюстраций к книге «Сталинское племя». Среди изображённых есть участники войны и труженики тыла, есть известные всей стране лица и те, биография которых долгое время оставалась для нас загадкой. Благодаря данным Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, помощи «Поискового движения России», нам удалось узнать о них немного больше.

Предлагаем вам  познакомиться с портретами и историями тех, кто вместе со всей страной вынес Победу на своих плечах в рамках виртуальной выставки «Великая Отечественная война в лицах».

Публикации данной выставки будут осуществляться в течение всего юбилейного года. Года Победы.