«Музыкальные зарисовки» художественная выставка к юбилею С.В.Рахманинова.

1 апреля весь мир отмечает 150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Этой дате посвящена выставка рисунков Николая Жукова в доме-музее художника. На выставке представлены рисунки , на которых запечатлены представители музыкального искусства в момент их выступлений.

Приглашаем всех желающих!

Сергей Васильевич Рахманинов — композитор, пианист, дирижёр. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронёс в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

«Я — русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды», — эти слова принадлежат Сергею Рахманинову.