Классный час «Книжная графика Н. Н. Жукова»

С 10 по 30 октября в 13 часов дом-музей Н.Н.Жукова приглашает школьников на классный час, посвященный книгам и их оформлению. В рамках мероприятия посетители познакомятся с книгами, иллюстратором которых был Николай Николаевич Жуков.

В 1932 году молодой художник выполнил свой первый профессиональный заказ – иллюстрации к книге Н. А. Михайлова «Седьмая батарея». Уже к середине 30-х годов Николай Жуков начинает сотрудничать с крупнейшим детским издательством страны «Детгиз». По заказу этого издательства за несколько лет были выполнены иллюстрации и обложки десятков книг. Многие книги, хранящиеся в коллекции Дома-музея, будут представлены посетителям.

Целой вереницей прекрасных и разнообразных иллюстраций промелькнет удивительная видеовыставка, знакомящая зрителей с историей становления и развития художника как книжного иллюстратора.