Дню Защитника Отечества посвящается…

22 февраля в 11 часов «В одном строю с героями»,  открытие выставки плакатов художника, посвященных Красной армии и ВМФ .

На выставке будут представлены графические листы Николая Жукова, созданные им в довоенный период, воспевающие мощь и славу непобедимой Советской армии.

С середины 1930-х годов художник работал над военно-политическими плакатами и создал светлые, полные оптимизма, солнца и воздуха листы, посвященные пограничникам, морякам, летчикам. В предвоенные годы основной задачей плакатистов стало укрепление веры в несокрушимость и непобедимость Красной армии. Одной из важнейших задач было патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно эту задачу ставит Николай Жуков в своих плакатах. Художник, используя различные средства художественной выразительности, прекрасно справляется с этой задачей.

Плакаты предвоенных лет демонстрируют мужество, патриотизм, самые лучшие качества доблестных советских защитников.

Bookmark the permalink.